搜索:

您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 吴丹丹
来信时间: 2017-12-12
信件标题: 娄底涟钢煤改气工程
信件内容: 煤改气是国家政策,做为普通老百姓肯定坚决拥护。但工程质量如何保证?


涟钢盛世嘉园小区的煤改气工程完成没有按照《国家对城市燃气气管道地下敷设深度设计规范要求》实行,燃气管道埋设在车行道的管沟深度不到0.7m,管沟回填全是碎石,车辆压压就会漏气,到时火海一片,全小区几千号人的人身安全何在?

回复内容:

吴丹丹,您好!

您好:
    感谢您对城市燃气安全的关心。根据国务院《城镇燃气管理条例》第五条规定,市住建局负责本市燃气的管理工作。您提出的问题,我局已转交给市住建局燃气办负责调查核实处理,如存在安全隐患,市住建局将负责督促燃气公司消除安全隐患,确保安全,谢谢!

回复时间: 2018-02-01