搜索:

您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 咨询投诉

咨询投诉

发件人: 沈军
来信时间: 2017-11-03
信件标题: 水府庙库区钓鱼船和平台的处理
信件内容: 娄底市安监局领导

您好。我是水府庙水电站副站长沈军,本周我站安监科给贵局送了一份关于水府庙库区钓鱼船和平台对水库安全运行构成重大隐患的报告。该报告内容,我们同时报送了湘潭、湘乡、双峰安监及防办和娄底防办。现湘乡已高度重视,正在进行整治。我想请问,贵局是不是也在计划进行,这样两市同时开展有利问题的解决。

谢谢!

回复内容:

沈军,您好!

您好,您反映的问题我局高度重视,已安排相关科室督促相关行业主管部门对此问题进行处理,谢谢您的来件!

回复时间: 2017-11-14